• <tbody id="za9mt"><noscript id="za9mt"><video id="za9mt"></video></noscript></tbody>
    <em id="za9mt"></em>

        1. <th id="za9mt"></th>
          1. 中国科学院院士

            中国工程院院士

            “万人计划”领军人才

            “长江学者奖励计划”特聘教授

            国家杰出青年基金获得者

            国家百千万人才工程入选者

            教育部“高等学校教学名师奖”

            全国文化名家暨“四个一批”人才工程

            青年拔尖人才计划(中组部)

            “长江学者奖励计划”青年学者人选

            优秀青年科学基金获得者

            科技部创新人才推进计划入选者

            新世纪优秀人才支持计划(含跨世纪)

            文学院:张进、敏春芳

            管理学院:沙勇忠、柴国荣、张国兴

            历史文化学院:周传斌、徐黎丽、李静、杨文炯、切排、赵利生

            数学与统计学院:魏婷、赵敦、邓伟华、王智诚、孙春友、孙红蕊

            物理科学与技术学院:薛德胜、贺德衍、王育华、谢二庆、王建波、罗洪刚、刘青芳、刘玉孝、秦勇、刘翔、安钧鸿

            核科学与技术学院:胡碧涛、龙文辉

            信息科学与工程学院:张晓萍、马义德、万毅、周庆国

            化学化工学院:唐瑜、张海霞、姚小军、刘鹏、蒲巧生、覃文武、卜伟锋、汪宝堆

            草地农业科技学院:王锁民、李春杰、侯扶江、李文龙、张金林

            生命科学学院:李凤民、安黎哲、武一、刘建全、侯岁稳、熊友才、吉尚戎、冯虎元、赵长明、苟小平、杨金波、王玉金、吴雨霞、邓建明、黄德军、方向文、郭旭生、李金花、尚占环、向云、肖洒

            大气科学学院:田文寿、邵爱梅

            资源环境学院:陈发虎、潘保田、勾晓华、安成邦、马金珠、戴霜、聂军胜、夏敦胜、岳东霞、张家武、朱高峰、王杰、杨永春、王博、管清玉

            土木工程与力学学院:武建军、黄宁、王省哲、高原文、王记增 、张兴义、雍华东

            地质科学与矿产资源学院:张铭杰、范育新

            药学院:胡晓东

            基础医学院:王 锐、谢小冬、祝秉东、方泉

            功能有机分子化学国家重点实验室:涂永强、许鹏飞、张浩力、厍学功、王为、周波、樊春安、杨尚东、谢志翔、韩丙

            第一临床医学院:李汛

            甘肃省领军人才

            第一层次:

            文学院:彭岚嘉

            历史文化学院:赵利生、徐黎丽、郑炳林

            哲学社会学院:陈文江

            经济学院:杨肃昌

            管理学院:包国宪

            法学院:刘志坚

            马克思主义学院:王学俭

            数学与统计学院:李万同

            物理科学与技术学院:薛德胜、王育华、刘翔、张清明、罗洪刚、秦勇

            核科学与技术学院:王铁山、柴之芳

            信息科学与工程学院:胡斌

            化学化工学院:刘伟生、马建泰、严纯华、魏华、厍学功

            草地农业科技学院:任继周、南志标、王彦荣、李发弟、贺金生、刘金荣、沈禹颖

            生命科学学院:安黎哲、李凤民、邓建明、潘建伟、黎家、刘建全、侯岁稳、龙瑞军

            大气科学学院:黄建平、田文寿、付强

            资源环境学院:李吉均、陈发虎、潘保田、孙东怀、张廷军、马建民、孟兴民、贺缠生

            地质科学与矿产资源学院:汤中立、孙柏年、张平中

            土木工程与力学学院:郑晓静、周绪红、周又和、王记增、张兴义

            基础医学院:王锐、吴勇杰、张颖

            公共卫生学院:白亚娜

            功能有机分子化学国家重点实验室:涂永强、王为、张浩力

            第二层次:

            文学院:古世仓

            新闻与传播学院:樊亚平

            历史文化学院:魏文斌、李静、杨文炯、周传斌

            经济学院:曹子坚

            管理学院:沙勇忠、李少惠、丁志刚

            马克思主义学院:刘先春

            政治与国际关系学院:汪金国

            县域经济研究院:刘立善

            数学与统计学院:张和平

            物理科学与技术学院:谢二庆、刘玉孝、杨建红

            核科学与技术学院:陈熙萌、胡碧涛

            化学化工学院:唐瑜

            草地农业科技学院:王锁民、侯扶江、张金林

            生命科学学院:冯虎元、武一、吉尚戎

            资源环境学院:马金珠、勾晓华、陈兴鹏、聂军胜

            地质科学与矿产资源学院:张铭杰、闫德飞

            土木工程与力学学院:王省哲、谌文武

            药学院:倪京满

            基础医学院:李文广

            功能有机分子化学国家重点实验室:许鹏飞、梁永民

            甘肃省“高等学校教学名师奖”

            狠狠色在在线视频观看